Организация работы с детьми-инвалидами и

лицами с ОВЗ в условиях ДОУ

Цель работы: создание благоприятных условий для успешной социализации ребенка-инвалида в ДОУ и обеспечение права ребенка на доступное и качественное образование.

Задачи:

1.   Способствовать социально-личностному и коммуникативному развитию ребенка с ОВЗ.

2. Повышать компетентность родителей в вопросах социализации и коммуникации через использование активных форм сотрудничества с семьей.

В первом корпусе МКДОУ «Детский сад «Родничок» п.Пиндуши»  оборудована группа компенсирующей направленности  «Реченька» для обучения и воспитания детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В состав группы входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной). Группа оснащена необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями Основной образовательной программы и ФГОС.

Дата последнего обновления страницы 19.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»